Ozzy.Ru
News   Biography   Discography   Video   Interviews   Gallery   Quotes   Friends   Black Sabbath  

Менеджер номер два

Группе было тяжело играть и одновременно заниматься своим менеджментом, и было принято решение нанять нового менеджера — Дона Ардена (Don Arden). Дон управлял группой вместе со своей дочерью — Шарон Арден (Sharon Arden). Тогда ей было 18 лет, и она была помощницей у своего отца. Первый раз Оззи и Шарон встретились, когда Оззи пришел в офис Дона. Он отказался от стула и уселся посреди офиса прямо на пол. Шарон была испугана внешним видом Осборна. Она даже попросила другую служащую вместо себя занести чашку чая для Оззи. За годы управления Доном Блэк Сэббэт, Оззи и Шарон подружились и узнали друг друга ближе.

Деньги и известность больше не являлись стимулом для группы. Единственное, чем были озабочены участники Блэк Сэббэт, так это проблемой написания еще лучшего альбома. В 1973 году выходит новый диск — «Sabbath Bloody Sabbath» (Шабаш, кровавый шабаш). Стиль группы очень изменился. Несмотря на название, альбом содержит глубокую лирику и разнообразные, глубокие мелодии. Звук был более энергичен и разнообразен, и координально отличался от ранних, мрачных аккордов. Наверно это лучший диск Блэк Сэббэт с Оззи в роли вокалиста.

Альбом занял 4-е и 11-е место соответственно в хит-парадах Великобритании и Америки. В записи также принимал участие Рик Уикман (Rick Wakeman) из группы YES .

TECHNICAL ECSTASY (Торжество техники)

«Technical Ecstasy» был выпущен в 1976 году. Этот альбом в музыкально плане был намного легче предыдущего, и возможно показал то, что группа сыта этим всем по горло. Они преуспели в зарабатывании денег. У них было столько автомобилей, сколько у простого человека пар носков. От постоянных гастролей участники группы просто «перегорели». Альбом содержит великолепную балладу «It’s Alright», раскрывающую талант вокалиста Билла Уорда (именно он ее спел). Оформление альбома также стало каким-то несоответствующим стилю группы. Куда подевались мрачноватые изображения? На обложке изображены два робота занимающихся сексом (по-другому картинку трудно воспринять). Печально, но Technical Ecstasy стал наименее продаваемым диском группы. Конец 70-х выявил огромные проблемы в группе.

20 января 78-го года скончался отец Оззи. В интервью по поводу его смерти Оззи жутко злился на врачей и английскую медицину. Отец болел раком желудка. Что только ему не делали врачи, положительного результата не было. Отец не мог есть, не ходил в туалет. Последних три недели перед смертью отец Оззи не проглотил ни крошки.

«Они оперировали его за неделю до смерти. Вместо кишок вставили пластмассовые трубы. Так как он был при смерти, его не стали помещать в общую палату — другие больные были озабочены обществом смертельно больного человека. И отца разместили в туалете, с гребанными ведрами и гребанными швабрами. Хлев для скота и то имеет более приличный вид, чем больничная «палата» у моего отца. Однажды он мне сказал: «Мне нужны наркотики. Прежде чем ты уйдешь, ты дашь мне наркотики?». Боль была невыносима, и он постоянно принимал морфий. Перед смертью он бредил, и никто не мог понять, о чем он говорит. Отец умер у меня на руках. Я не помню, что было. Двадцатого января я был подобен оборотню. Половину дня я рыдал от горя и половину дня я смеялся от радости. В один день у меня родилась дочь, и умер отец. Я был похож на гребанного лунатика. Когда люди уходят из жизни, они, они уходит от своего несчастья. Но что меня больше всего потрясло — это похороны. Я пел гребанную песню «Параноид» в церкви … пил … это убивало меня. Прибыло все гребанное семейство, которое я не видел гребанное количество лет, ведь в Англии похороны — небывалое событие. Мой отец ненавидел своего брата Гарольда — все мое гребанное семейство — сплошные придурки».

Смерть отца сильно повлияла на Оззи, и он решил покинуть Блэк Сэббэт. Отец Оззи, Джек, говорил, что его сын или закончит свои дни в тюрьме или станет всемирно знаменитым. Умирая, отец знал, что сын уже кое-что сделал стоящее в своей жизни. Во время отпуска Oззи спросил Глэна Хьюза (Glenn Hughes) (другого вокалиста, который в конечном счете будет некоторое время вокалить в Блэк Сэббэт), не хочет ли тот стать вокалистом Блэк Сэббэт. Оззи был сыт по горло своим пребыванием в группе, хотя и держал все эти мысли при себе. Глэн не поддержал предложение Оззи. Тем временем группа была должна продолжить работу над ее следующим альбомом «Never Say Die».

NEVER SAY DIE (Никогда не говори — «умри»)

Группа взяла нового вокалиста — Дэйва Волкера (Dave Walker) (некоторое время он пел в группе Fleetwood Mac) для написания материала для их нового альбома. Дэйв проработал с группой с октябрь 1977 по январь 1978 года. Оззи решительно пожелал воссоединиться с группой, и также решительно отказался петь любую из песен, написанных с Дэйвом Волкером. Дейв покинул Блэк Сэббэт, и группа начала заново переписывать песни. Тони решил делать запись в одной из студий в Торонто, так как именно там Rolling Stones сделали запись одного из своих их альбомов.

Группа поехала туда в середине зимы. Оззи говорил, что это была глупая затея. Тони просто пробовал держать группу вместе во время всей этой суматохи. «Гребанная студия, похожая на кучу дерьма. Перед тем как мы вошли в студию, у нас было написано только две с половиной песни. Причина, по которой мы уехали в Канаду — налоги. В Англии они были слишком высоки. В конце концов, запись нам обошлась в гребанных 500 тысяч долларов, и это было самая большая куча конского говна, которое я когда-либо сделал в моей жизни. Я обескуражен тем альбомом».

На бутлеге под названием «Archangel Rides Again» есть песня «Junior’s Eyes», где вокалистом выступает Дейв Волкер. «Junior’s Eyes» вошла в окончательный вариант альбома, но Оззи полностью переписал текст по пути в Канаду, и в стихах сказал отцу свое последнее «прощай».

Junior’s Eyes

=============

Junior’s eyes looked up to the skies in tears

He prayed that his maker, the giver and taker, would `pear

Junior sighed, as his hands reached out to the sky

Junior cried, the day that his best friend died

(chorus)

You’re coming home again tomorrow

I’m sorry it won’t be for long

With all the pain I’ve watched you live within

I’ll try my hardest not to cry

But it is time to say goodbye

Junior’s eyes, they couldn’t disguise the pain

His father was leaving, and Junior is grieving again

Innocent eyes watched the man who had gave everything

Junior’s sorrow, who knew what tomorrow would bring?

(chorus)

Junior’s eyes looked into the skies once more

Now he knew well, this life was hell for sure

He desperately tried, his fingertips stretched to the stars, yeah

Reaching for reason, along with the time and the stars

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.